Екатерина Сазонова

Что такое бардовская песня?

Ра
Рафаэль

Самодеятельных авторов (бардов) - сами сочиняют обычно и стихи, и музыку, сами исполняют - обычно под гитару. По-другому называется авторской песней.

Рукасова Екатерина

Песни, которые сочиняют и исполняют барды.

Ольга Чернышева

авторская по другому

Imamidin Uulu Alymbek

Авторская песня, или бардовская музыка — песенный жанр, отличительными особенностями которого является совмещение в одном лице автора музыки, текста и исполнителя, гитарное сопровождение, приоритет значимости текста перед музыкой.

В начале 1950-х мощный пласт авторских песен появился в студенческой среде, в частности, на биологическом факультете МГУ (известнейшими авторами этой плеяды стали Г. Шангин-Березовский, Д. Сухарев, Л. Розанова) и в Педагогическом институте им. Ленина (Ю. Визбор, Ю. Ким, А. Якушева) . Широкую популярность приобрела авторская песня в середине 1950-х, с появлением магнитофона. В это время начали систематически сочинять песни Б. Окуджава, Н. Матвеева и А. Дулов.

Позднее, в 1960-х — 80-х, классиками жанра стали Владимир Высоцкий, Александр Галич, Владимир Туриянский, Виктор Берковский, Сергей Никитин, Александр Городницкий,

Елена Зайцева

песня- которую сочиняет обычный человек как и мы, и исполняет ее у костра под гитару!!!!