Юля Паклина

Виза в Америку из города Ижевск

Как можно получить визу в Америку из города Ижевска, что бы чуть позже переехать в Америку навсегда. Сколько стоит такая виза и где ее можно получить?

Nataly Barysheva

не существует визы- ХОЧУ ПОЕХАТЬ НАВСЕГДА, есть визы рабочие, иммиграционные- на основании брака, родственников граждан, выигрыша в лотерею грин карт, есть бизнес визы- вложив 500 тысяч долларов в экономику страны можете получить вид на жительство

Иришка

Не буду повторять все, что сказали до меня, но скажу другое. Если вы придете в консульство и скажите "Мне нужна виза, я хочу жить в Америке", вам ее ни кто не даст. Потому, что они совершенно не заинтересованны в эмигрантах, и именно таких "хочу жить" они стараются и не пропускать, т. е. визы не дают. Вы же должны убедить людей в посольстве или консульстве, что у вас есть все основания вернутся на родину, и вы не собираетесь оставаться в Америке.

Павел Титов

вам никогда не выдадут такую визу.

Maksim Makarov

все визы гражданам России выдают в консульствах или посольстве США. Посольство находится в Москве, консульства ещё в нескольких городах

Елена Антипова

Дарья, Вам надо было родиться 100 лет назад. Тогда для переезда в Америку достаточно было билета на пароход. Сейчас все сложнее. Вас не пустят жить в США, если Вы не имеете хотя бы одного из этих оснований для иммиграции:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов через специальный фонд или 1 млн и 10 раб. мест самостоятельно) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. В этом году прием заявок уже закончился, ждите следующей осени) .

Если есть основания, Вы можете получить иммиграционную или рабочую визу (их выдают только в посольстве в Москве) . Если нет - не можете. Хотя есть еще программы Work and Travel, AuPair, учебные визы, визы для стажировки, но они все временные и после окончания программы Вам надо будет вернуться домой.