Елена Морозова

Какова протяжённость жд по территории Северо-Западного района??

Людмила Пронина

Общая протяженность эксплуатируемых железных дорог составляет 12410,8 км, в том числе:
- Октябрьская ж/д – 8284,5 км;
- Архангельское, Сольвычегодское отделения Северной ж/д – 1725,6 км;
- Сосновогорское, Воркутинское отделения Северной ж/д – 1860,7 км;
- Вологодское отделение Северной ж/д – 540 км;

Общая протяженность однопутных ж/д путей составляет 9036,6 км, двухпутных – 42333 км, в том числе:
- Октябрьская ж/д – однопутных - 5761,4 км. , двупутных – 2482,3 км;
- Архангельское, Сольвычегодское отделения Северной ж/д – однопутных - 1768,5 км. , двупутных – 702 км;
- Сосновогорское, Воркутинское отделения Северной ж/д – однопутных - км. , двупутных – км;
- Вологодское отделение Северной ж/д – однопутных - 135 км. , двупутных – 405 км;

Электрифицировано ж/д путей 3241,4 км. , в том числе:
- Октябрьская ж/д – 2755,4 км;
- Архангельское, Сольвычегодское отделения Северной ж/д – 86 км;
- Сосновогорское, Воркутинское отделения Северной ж/д – км;
- Вологодское отделение Северной ж/д – 300 км.

Всего отделений ж/д – 9, ж/д станций – 1121 (Октябрьская ж/д – 784; Архангельское отделение Северной ж/д - 76, Сольвычегодское отделение Северной ж/д – 51; Сосновогорское, Воркутинское отделения Северной ж/д – 123; Вологодское отделение Северной ж/д – 38;

Всего ж/д мостов – 2773, больших мостов – 87, из них разводных – 5.