Настя Кулешова

Если согласны платить лишь официальный оклад, при сокращении что делать?

Юля Андреева

Ничего не делать
юридически все верно

Сергей Васильев

искать работу с нормальным официальным окладом

Nastya Nastya

смешно. вы хотите, чтобы вам черную ЗП в расчет выходного пособия включили? и не надейтесь.

Гульчачак

Можете помянуть добрым словом тот день, когда согласились на работу с серой зарплатой..

Mihail Vologin

Искать другую работу.

Ирина Тихомирова

получить три оклада при сокращении
и топать искать другую работу или
становиться на учет в центр занятости

Виталий Титов

собрать как можно больше компромата на работодателя и шантажировать 🙂

Василиса Данилина

А чем шантажировать? Человека предупредили при поступлении на работу о сумме зарплаты. Если надбавки в конвертах, то тут любой суд будет проигран. Только документы имеют значение, а там совсем другие цифры значатся. Просто уходить без конфликтов.

Дмитрий Ртищев

Ничего не делать! Довольствоваться официальной заработной платой.