Елена Васютина

Добрый вечер, вопрос дизайнерам, и тем кто работает в этой сфере

Я вот не понимаю, я начала работать дизайнером, и я осознала, что я хреновый дизайнер. Но отличный художник. Вообще получается дизайнеру не надо уметь рисовать, да? это так странно.. . портрет друга рисую легко, а чертову афишу клуба не могу! я в универ в след. году пойду, этот год решила поработать.. .
Мне говорят, что если в тебе нет этого. . дизайнерского чутья, то все. Правда ли это? и можно черт возьми это чутье развить???

Александра Распертова

У меня нет образования дизайнера, но успела очень хорошо подзаработать и все-таки ушла. Причина одна: не могу направить свое вдохновение в нужное русло. Бывает, что все делается быстро, а иногда совсем не идет, но вас по срокам никто не будет лелеять и позже спрашивать.. . очень сложная работа. Для меня дизайн стал хобби, а работаю в другой сфере, так лучше!