Ирина Степанова

как думаете если человек стеснительный ему не стоит жить в общаге? ему та не комфортно будет я думаю

Ев
Евгений

Общага все стеснение из него выбьет)) ) Заодно и самостоятельности научит.

Ольга Пасечная

Если есть другие варианты туда идти не стоит тому кто не любит раздеваться при всех и спать под чужую музыку

Екатерина Рябцова

Пусть тренируется - это полезно.

Инна

Я очень стеснительный человек! И вот однажды мне пришлось снимать жилье у пожилой женщине (пенсионерки) , так она следила и комментировала каждый мой шаг. Ее не устраивала и время когда я ем и что я ем и мои часы биологические. А помыться вообще труба. Привести никого нельзя-хочешь встреиться с мамой-на улице сиди! В общем ушла я от нее на 5 день-заипала, по полной!
А в общаге- самое большое 6 девушек в комнате. (Вообщето от 2 до 6) Никого не волнует ни во сколько ты пришла, что ешь и прочее, и никто, подчеркиваю Никто, к тебе не лезет, не выносит мозг! До 11 вечера приводи в гости кого хочешь, а переодеться, можно и в туалете (если уж совсем стыдишься своего тела, хотя чего -там всем не до тебя) Да минусы есть- чужая музыка и прочее. , но в этой общаге- вы на равных правах-можете и договориться! А вот если хозяйка квартиры сказала, туши свет- значит-туши свет!
Нет, вы не будите комплексовать и стеснятся, может немного неловкости, с непривычки.
Да другой вариант если я сплю у родни, где 6 чел в комнате- здесь уже -пляши под чужую дудку! , а здесь чужие девушки и вы с ними на равных-момента неловкости не будет.
Это миф что чем меньше народу тем лучше, лучше когда вы на равных!

Эдуард Титов

как вариант - он может привыкнуть, коль припрёт. знал я таких стеснительных - башню напрочь сносило. и куда только эта стеснительность девалась!?

Руслан Руслан

Если он стеснительный боксёр . то ему там самое место.. . ( из собственного опыта ) - и от стеснительности в таком случае избавитесь..

Svetlana Sarycheva

думаю как раз наоборот - станет более коммуникабельным

Юлия Лапшина

Напротив, стоит. Мне даже со своей социофобией было там жить довольно интересно)

Андрей Паршин

по началу да, потом приживёться. . я сама такой человек

Светлана Изотова

и даже нужно.. . последние комплексы растеряет)))))

Ma
Mariya

наоборот стоит там пожить, стеснительность уйдет и на всю жизнь будет стимулом купить свое жилье 🙂