Наталья Снеткова

Где можно покататься на нормальных хоккейных коробках во дворах Челябинска?

Юрчик Никитин

Всего в Челябинске сейчас 122 хоккейные коробки. Но качество и состояние льда на многих из них оставляет желать лучшего, а где-то он вообще не залит. Поэтому городские власти взяли под контроль вопрос с ледовыми кортами.

Как рассказал начальник городского управления по физкультуре, спорту и туризму Евгений Иванов, часть хоккейных коробок находится при спортивных сооружениях и обслуживается вместе с ними.

- Большая часть из них подготовлена к зимнему сезону, лед на них залит уже давно, – сказал Евгений Иванов. – Есть еще школьные хоккейные коробки, которые находятся в ведении управления образования, а также около 70 кортов, которые, по сути, ничьи. Они расположены во дворах, их состояние зависит от местных жителей. Вот эти коробки планируется отдать под юрисдикцию специально созданного муниципального учреждения (оно сейчас проходит процедуру регистрации) «Город спортивный» , которое будет заниматься как заливкой, так и обслуживанием таких коробок. Планируется, что зимой желающие смогут играть на них в хоккей и кататься на коньках, а летом использовать эти площадки для игры в мини-футбол. Есть договоренность с городской думой, что на доведение коробок до ума будут выделяться средства из городского бюджета.

Джим Челидзе

Лучше сгоняй, на лыжную базу на Комсомольском. Там неплохой лед