Bull Dozer

Как называется эта порода лошадей?

с пушками на ногах

Евгений Грачев

Пушки на ногах называются фризами
Цыганская упряжная (Gypsy horse ) ирландский коб, цыганский коб, ирландская рабочая, цыганская упряжная (не путать с ирландской упряжной) — порода лошадей, сформировавшаяся в Ирландии. В Германии и Голландии эта порода называется «тинкер» , в Ирландии — «ирландский коб» или «местной пегой» .
Лошади породы цыганской упряжной имеют средний рост, широкое тело. Голова лошади массивная и грубая, имеет бородку и горбатый профиль. У этой породы очень густые грива, чёлка и хвост. Круп лошади мощный и рельефный, спина прямая и короткая, шея сильная и короткая, плечи мощные. Ноги сильные и крепкие. Копыта очень прочные, сильно оброслые — густые фризы на копытах начинаются от скакательных и запястных суставов и закрывают почти всё копыто.
Масть породы характеризуется пегостью трёх типов: оверо, тобиано и смешанный (товеро) . На белых участках тела кожа тинкеров обычно розовая. Встречаются лошади чубарые, чалые и вороные с белыми отметинами.

Фото -
http://gypsyhorsemagazine.com/2011/07/gypsy-vanner-colt-for-sale-in-texas/gypsy-horses-in-texas_5113/
http://www.vannercentral.com/Stallions at stud.htm
Фризы на ногах есть и у шайров, но они мощнее, ноги у них толще, массивнее, чем на фото - тяжеловесы, они относятся к разряду крупных, у цыганской упряжной более сухая конституция

Ира Колегова

Скорее всего Шайрская порода. Происхождение: Великобритания.
Или Тинкер

Киселев

Очень похоже, что порода Тинкер. Также может быть шайр.

Vasiya Kurganov

это не шайр это тинкеры или как их еще называют цыганская упряжная шайры бывают только одной масти гнедой, воронной но не пегой поверьте я лучше знаю о лошадях чем вы