Сергей Данченко

Физика. Электризация

Если потереть листом бумаги на стекло, они электризуются и начнут притягиваться друг к другу. При этом заряды, которые приобретут данные тела:
1) равны по модулю и одинаковы по знаку
2) равны по модулю и неодинаковы по знаку
3) не равны по модулю и одинаковы по знаку
4) не равны по модулю и неодинаковы по знаку

Роман Доний

2 т. к. существует закон о незименности сумарного заряда в замкнутой системе, а разные по знаку, т. к притягиваются (разноимённые заряды притягиваются, одноимённые отталкиваются).