Ан
Анютка

Физика электризация. откуда появляется электризация когда снимаешь одежду?

Настя

одежда трется по телу при движении

Алла Долинская

Только некоторая одежда электролизуется и этот процес происходит при трение одежды и тела

Па
Паша

Происходит обмен электронами трущихся друг о друга тел. В итоге положительный и отрицательный заряд.

Roman Burmak

при соприкосновении двух тел, один от другого "отрывает" свободные электроны, образуя совокупность разноименных зарядов.