Да
Даша

Нужно ли затачивать бороздку, которая двигает ткань, у старой швейной машины?

Галина

Затачивать бороздку не нужно.

Сергей Агашков

Лучше заточить, будет удобней работать. Хотя можно и не затачивать, рамок нет. Если что-то не понравится заточите по ходу дела 😉

Виктор Клыков

Замените и забудьте.

Kira

Ее надо приподнять.

Святослав Агафонов

можете слишком сильно наточить.. . -будет рвать ткань... .
лучше обратитесь в мастерскую...

На
Наталья

Не надо.... она вечная

Анечка Якубенко

Не надо её затачивать.
Такая как есть прекрасно продвигает ткань.

Правильно сказали, что будет цеплять и рвать ткань.

Андрей Овчинников

моей швейной машине уже 120 лет. 30 лет ей я пользуюсь, и некогда не догадывался, и бабушка не сказала ; что вней нужно что то точить