Рустам Качинкин

Почему христиане одевают длинные юбки и платки только в церкве?

Ко
Костя

так и про грехи. .
🙂
..только там вспоминают

Граф Дракула Граф Дракула

если бога везде ему по фигу ваши одежды ..или аллаха через паранджу не видит?

Lusilda Yudashkina

Во все времена порядочные женщины носили платок и одежду прикрывающую тело. А оголялись только лишь блудницы.
Раньше не только мусульманки, но и христианки, и иудейки ПОСТОЯННО ( а не только в церкви или синагоге) носили платок, раньше русской женщине появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой считалось неприличным.
Вы где-нибудь видели Деву Марию с непокрытой головой? То-то и оно! Или дева Мария для христиан уже не пример?
Христиане почему то с себя сняли эту и многие другие религиозные обязанности, перевернув закон божий так, как им удобно, променяв целомудрие на распущенность. А мусульмане закон божий сохранили и строго следуют ему. И некоторые еще нас почему-то за это упрекают… .

Олег Румянцев

Пост постом.. а в кабак не протолкнуться.. неужели это всё атеисты?

Лебедева Христина

Потому что дресс-код. Мусульманки в клубах их снимают, - видано не раз в Татарстане.

Ра
Рамаз

Воробей Ворч правильно сказал - дресс код, ты же в театр в шортах не пойдёшь и на пляж в костюме не явишься, а у них свой монастырь, со своим уставом

Костя П

Христиане? Не христианки, точно? Во, блин, я и не знал что у христиан такие извращенцы бывают.. . :-))

Александр Чичёв

Ну не все, особо "продвинутые" (читай ПГМкнутые) так и дома ходят.)

Екатерина Королева

Неправда! Не только там.
Это именно захожанки так поступают, в основном. Да ещё - лицемерные люди.

Настя Лощинина

Забавно, что верующие барышни частенько с весьма нескромными аватарками.

На
Надежда

Ну это традиционно принятая одежда.
Кстати в других православных церквах, например в греческой, женщины в храме и без платка могут быть

Оксана Машкова

во-первых, все-таки не только в церкви. на похороны в красной мини-юбке приходить тоже как-то не принято. а во-вторых, в церкви это важно.

Лена Шаповал

У апостола Павла сказно, что женщина должна прикрывать голову, когда молится:
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову" (1Кор. 11:5)

Елена Гальцева

Длинная юбка нужна для того, что бы не отвлекать мысли слабого мужчины от Бога, когда он молится....