Макс Литюшкин

Круговорот греха и покяяния, это аналог круговорота воды в природе?

Или это бег по кругу?

Ai
Aid

Да нет, церкви требуют - без греха покаяния.
Нагрешил - покаялся, не грешил - все равно чтоб каялся.
От числа покаявшихся. зависит доход церкви.

Елена Сизинцева

....если существует круговорот грехов и покаяний, значит никакого покаяния нет.... это просто сплошная череда грехов... .

...покаяние означает - раскаяние. Т. е. человек больше НЕ ГРЕШИТ. Никогда.

Алёна Иванова

так оно и есть, покаяние придумано для того чтобы люди могли грешить. Возможность исправить или искупить свою ошибку - прямая мотивация чтоб эту ошибку совершать

Василиса Лиса

покаяние - это изменение сознания и восприятия мира, выход на духовные видение мира,
уже никак не круговорот, хотя иногда не все сразу получается