Vip

Что такое толерантность? И ваше отношение к ней?

Максим

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

В медицине толерантность - привыкание к определенной дозе лекарств, в частности, наркоманы по причине толерантности вынуждены увеличивать дозу наркотика

Mahidilhan Usubjanova

Толерантность - способность организма нормально переносить повышенные физические нагрузки и адекватно отвечать на внешние раздражители.

Сергей Кабыко

толерантность- это когда тебе что-то очень сильно не нравится, а ты вынужден молчать и пытаться улыбаться. . Но порой это необходимость.

Станислав Горяев

Дословно - ТЕРПИМОСТЬ.
Ну какое ней может быть отношение?... Христос терпел, и нам велел....))

Алла

Согласно Советскому энциклопедическому словарю, слово толерантность происходит от латинского слова толерантия, означающего «терпение» . Во французском труде (Философский словарь) Андре Лаланда говорится: «Слово толерантность возникло в 16 веке в результате религиозных войн между католиками и протестантами. Католики в конце концов терпели протестантов и наоборот» .

Катя Пронина

В основном отрицательно.

Евгений

У Наполеона был один из военачальников по фамилии Толерант. Он ненавидел Наполеона, но был ему бесконечно предан и послушен. Отсюда и толерантность. Но в прцессе запудривания нелицеприятного для народа значения слова, истинный смысл завуальирован!

Ольга Шутикова

) неужели такое и вправду бывает?