Лю
Любовницу

Как на зеркалке сфоткать оставив один элемент цветным, а всё чёрно-белым?

на Canon

Лена

Никак.
Это делается в графическом редакторе.

Андрей Тарасов

Сфотографировать в цвете а потом фотошопом убрать ненужное

Виталий Логвиненко

в фотошопе со слоями поработать

Елена Мирзоева

Есть - на Sony Nex такие приблуды: для красного, зеленого, желтого цветов. Остальное - ч/б.

Ирина Алмазова

в фотошопе

Сергей Стадник

Это для фотошопа есть плагин выделяете обект, остальное в черно-белое

Медер Эшалиев

1. На верхнем диске режим Effects; колесом - режим "Выборочный цвет" (пиктограмма "пипетка") (см. кадр 1); кольцом - режим Live view; навипадом Ok (см. кадр 2); движением камеры - нужный цвет в квадрат, а навипадом "вверх" - фиксирование выбора/замены цвета (см. кадр 3); (влево-вправо выбор замены и других точек) ; в итоге навипадом Ok, и кнопкой съёмки - снимок готов.
1.1. Кнопка контекстных подсказок "?".

2. Обычный цветной снимок в режиме просмотра - навипадом Ok - в "Меню обработки" режим "Выборочный цвет" (см. кадр 4), и далее аналогично п. 1.

На Nikon так, а какой зеркалкой Вы фоткаете - понятия не имею.

Ирина Карпова

Это можно сделать только если у Вас есть такой эффект. В эффектах, во всяком случае у меня на никоне, есть что-то типо пипетки