Евгений Давыденков-Калинин

с помощью каких инструментов в фотошопе можно убрать мешки под глазами ?

Св
Светлана

А в мешках то что?

Ирина Романова

Там вариантов несколько.
Давайте сюда свои мешки, мы разгрузим. ))))

Владимир Гредасов

Штамп, Заплатка, Размытие, Кисть в режиме (цветность...) , Осветлитель...

Елена Шишканова

Штампом и лечащей кистью. (Clone Stamp Tool and Healing Brush Tool). Особенностью лечащей кисти является то, что она после обработки какого либо места на портрете тут же снижает самостоятельно интенсивность обработки, как бы возвращаясь назад. Полезно почитать - обработка портретов пожилых людей.

Карен Погосян

не уродуй фото, ни каких штампов и лечащих кистей, только аккуратно осветлением мягким по серому в перекрытии слою (серый в перекрытии изначально нейтрален) , это самый мягкий и плавный тип осветления / затемнения .

Ольга Томак

ну смотря какие мешки, а то и фотошоп не спасет.. . и такое случается. .
а вообще убирается самыми простыми приемами ретуширования.. . штамп, заплатка. кисть, осветлитель, размытие.. . все по ситуации