Константин И.

как называется такой прием в фильме, когда картинка делится на 2 и более частей? интересно знать

Максим Драпов

Это простейший эффект PIP. Картинка в картинке.
Только настроена должным образом.
Хоть 2, хоть 102...
На видеодорожки кидаешь свое видео.
Потом эффект, и каждый эффект настраиваешь.
Размер, позицию...

Наталья Веснина

параллельный внутри-кадровый монтаж, думаю так.

Лида Русланова

Дублировать дорожку столько раз на сколько частей разбить видео нужно затем все лишнее отрезаешь кропом там или масками ну и scale position крутишь . Короче довольно просто в Adobe After Effects делается ...

Если два разных видео в одном кадре то кроп или scale position или макси, короче почти все тоже ...

Михаил Interstells

если я все правильно понял. то это 3 де