Анастасия Моргунова

в какой ВУЗ можно поступить, чтобы в дальнейшем иметь профессию фотографа? есть ли такие в Москве вообще?

Наталья

МГУ, журналистика. Есть отделение фотожурналистики. ГИТИС - это круто, но немного другая направленность. Хотя фотографы из них прекрасные получаются. Но больше постановщики и свадебщики. Еще было раньше ПТУ, не знаю живо или нет, готовили бытовиков - очень сильная школа в плане работы со светом, портретной съемки и технической части - съемка, проявка, печать, ретушь. Готовили действительно сильных профи. Видел их работы.

Александр

гитис, отделение операторв