Любаня Смульская

в "TMPG enc video mastering tool" видео mpeg-2 не сохраняет c удвоение кадров, то есть, interlaced - top field first

т, е хочу чтобы видео проигрывало 50 к. с. , как в оригинальном файле,
оригинальный файл
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 8 700 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 576 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Standard : PAL
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Interlaced
Scan order : Top Field First

Ольга Трущенко

при выставлении флагов REPEAT_FIRST_FIELD в заголовках кодированных изображений, эти изображения могут повторяться на протяжении двух или трёх полей. Таким образом, подобрав шаблон выставления флагов, можно добиться практически любой частоты смены кадров (не менее 2/3 от номинальной) . Наиболее часто это используется для получения частоты в 23.976 кадров/сек (что приблизительно равно скорости смены кадров киноплёнки) при выводе сигнала в NTSC.