Кирилл Зимин

хочу в Proshow producer сохранить видео в mpeg-2 Top field first. Как настроить? сохраняет только в Bottom field first

мне надо черезстрочную развёртку с нижнем полем для вставки в проект в Пиннакл, мпег-4 сохраняет в прогрессив. В мпег-2 сохраняет, но с верхним полем, что потом очень плохо сказывается в проекте в Пиннакл ( подёргивания видео)

Та

зачем мпег2.???насколько помню, там можно сразу в мпег4...

Наталия Гончарова

Хм, а зачем вам верхнее поле? У вас проект пиннакла в ntsc, что ли? А если поменять настройки в нём самом, в этом самом прошоу-продюсере?
Удачи!

Наталья Кирсанова

Странно, у меня сохраняет.
Попробуйте тогда найти пункт "Запись в ДВД"/"Вывод в ДВД" или нечто подобное. Выбираем PAL. На сам диск можно и не писать. Прога перед записью на болванку всё равно сначала создаёт образ диска. Запомните адрес образа. Вот оттуда и можно будет взять готовое видео (файл VTS_*.VOB). VOB тупо переименовываем в MPG - и в путь.