Нина Москвина

Как восстановить уничтоженную жильцами вентиляционную шахту? Сужусь с жилкомсервисом, обращалась в различные ответственны

Юлия Воропаева

Зачем судиться-то. Засунуть в вентиляцию перфоратор и "прочистить" там всё к чёртовой матери. А то, что Ваши кухонные запахи после этого пойдут к соседям, а не на крышу - не Ваши проблемы

Алия Харисова

И что отвечает «Жилкомсервис» ? – это же их обязанность! Но если уже вопрос решается в суде и вы прошли все этапы обращений то - по вентиляции Вам в помощь –« Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» http://base.garant.ru/12132859/ См. 5.5.6. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна: - содержать в технически исправном состоянии вентиляционные каналы и дымоходы. Но особенно 5.7. Вентиляция5.7.2. Персонал, обслуживающий системы вентиляции жилых домов, обязан производить:
плановые осмотры и устранение всех выявленных неисправностей системы;
замену сломанных вытяжных решеток и их крепление;
устранение неплотностей в вентиляционных каналах и шахтах;
устранение засоров в каналах;
устранение неисправностей шиберов и дроссель -клапанов в вытяжных шахтах, зонтов над шахтами и дефлекторов.