Алексей Сковпешков

как отказатся от договора на перекючению телефона на технологию PON

Анютка Бондарева

вот смотрите: модем ONT имеет 6 портов, назначение которых:
1. Телефон МГТС. К нему подключается телефонный аппарат.
2. Еще один телефон МГТС (если вам нужно 2 разных номера) .
3. Интернет от МГТС. К нему подключается компьютер.
4. Телевидение от МГТС. Подключается телевизор через приставку.
5. Дополнительные услуги. Подключается, например, охранная сигнализация или еще что, но через соответствующую приставку.
6. Служебный порт. Абоненту не доступен.
Что касается охранной сигнализации по технологии GPON, то в настоящее время она не доступна.
Ни МГТС ни УВО МВД ничего вразумительного не говорят на эту тему, молчат, как партизаны на допросе. Ни та ни другая сторона в настоящее время технически к этому не готова. Если Вы сейчас перейдете на волоконную оптику, и при этом у Вас отрежут медную телефонную пару МГТС, УВО МВД может продолжать оказывать свою услугу не по оптике, а по какой-либо другой технологии, без использования телефонных линий МГТС и оборудования МГТС, отсюда и вышеназванная сумма за работу и другое оборудование.
В дальнейшем, МГТС обещает множество дополнительных услуг, но когда это будет, МГТС не знает, а я тем более.
Программа полного перехода на оптику предполагает завершиться до 2015 года, поживем - увидим.
А за это время в нашей стране все, что угодно может поменяться. Или сдохнет Ишак, или Падишах...

Кодиршо Рахматшо

Написать заявление.