Вадим Шабанов

Объясните не сведущему. Вот "опера" как можно понять "допущены до гос. тайны". Ну они может и не знают её, но "допущены"

А если "опера замели" (посадили в СИЗО) . Не важно, виноват, не виноват. А его там изолируют от всех "не допущенных", чтобы он им "под прессом" (под пвтками в камере) не "сболтнул лишнего"? Или считается, что сболтнул, вот и хорошо, ешё статью "накрутили"?
Или как с ними обращаются?

Сандра Олефинова

Там куча допусков. Опера до гостайны не допущены-они допущены ТОЛЬКО по работе к сведениям МВД под грифом "сов. секретно",но это не гостайна. Это допуск к оперработе. Допустим в городе с полумиллионым населением допущенных к работе с документами содержами гостайну чел так 5,а носителей еще меньше. Там еще различаются гос и военная тайна-разные допуска. Короче куча заморочек, а простой опер ничего знать не может кроме кто у него на связи из стукачей состоит.

Наталья Викторовна

Они содержатся в отдельных помещениях.