Дарья Ломоносова

Ещё вот помогите понять.

У друга взялся нож (который на палец одевается) вот купил он его без лицензии и на рынке у (простите) чёрт знает кого, так вот, по сути если нож сувенирный на продавца нельзябудет накотить жалобу, а то и статью, но если оказывается настоящим то как быть?

Прошу прощения за ошибки (клавиатура) . Скорее вопрос: продавец продаёт легально или нелегально, вещью которая может нанести реальный вред здоровью?

Альфа Призрак

в чем суть проблемы?