Вероника Зайнутдинова

Почему как только у меня что-то начинает получаться, я сразу начинаю гордиться этим??? как избежать самолюбования??

Псих-я.

Добрый день!! !

Самое противное, что если сравнить свои т. н. *успехи* с тем, чего действительно добиваются люди, то становится так мерзко,
такой жалкой становишься сама в своих глазах....

Максим

хороший вопрос.. )
Галь ты хочешь отменить искушения? ) Разве это в нашей власти?
давай так: я разрешаю тебе немножечко погордиться собой, но только немножечко! а потом сразу: "ой, нет, ну что вы. . я такая же как все. . простая смертная. . в чем-то хорошая, а в чем-то не очень.. "
кстати, а в чем ты хорошая? 😉

Юля

Да разве ж надо сравниваться с другими?
С собой любимой и только с собой. Вчерашней и завтрашней.
Вчера не могла, а сегодня... Ай да Пушкин, ай да сукин сын!))))

Андрей Кузнецов

Прежде всего надо избавиться от самоуничижения.. . А гордиться своими достижениями - это вполне нормально, и сравнивать - совершенно не нужно - начальные данные и возможности у всех различны...

Сергей Семенюк

А зачем? Плюнь ты на людей - у них может-быть стартовая площадка лучше. Радуйся своим собственным успехам, и гордись ими!

Maksim Andreev

вогнать тибю в диприсняг самауничижения ?

Анна Горшкова

Попробуй не собой гордиться, а итогами своего творчества... но у кришнаитов есть хорошая тема - не привязываться к плодам своего труда.. .
Самолюбование... хорошо бы понимать, что ты внутри есть намного лучше, чем некоторые внешние собственные проявления и суд окружающих. Если есть успехи в преодолении себя - почему бы не радоваться этому.. .
Последнее - балансирует между завистью и жалостливостью... Чтобы выравняться - тоже не плохо бы понять, для начала, что эти качества вредоносно-разрушительные...