Наталья Зенина

Как правильно составить акт осмотра квартир, при замере температур. Есть ли утвержденная форма.

Екатерина Сизова

Есть ГОСТ регламентирующий чем и как правильно замерять температуру в жилых помещениях.. примерно на память -это температура стены метр от внешней и 1.5 метра от пола

Александр Серенко

Гугл что говорит?

Сергей Токарев

Я бы рекомендовал Вам заниматься самодеятельностью, а пригласить представителя Роспотребнадзора, он и произведет необходимые замеры так, как положено.

Лёха Гучев

Существует ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях» в котором указан порядок определения температуры воздуха в жилом помещении многоквартирного дома. Измерения проводят специальным прибором – термогигрометром - на внутренней стене, на расстоянии 1м от наружной и 1,5 м от пола. Согласно п. 4.1 указанного ГОСТа «Измерение показателей микроклимата в холодный период года следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше минус 5 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток» . Естественно, для проведения измерений требуется доступ в жилое помещение (то есть в Вашу квартиру) , о чем Вас и должны предварительно уведомить. В интересах же собственников, перед проведением измерений, не производить дополнительный обогрев помещений.