Татьяна Конева

Иисус на своем примере доказал что зло добром не лечится!?!?

все эти примудрости по типу "получил пощечину - подставляй другую" или "на зло отвечай добром" все это хрень получается. Иисуса на земле люди загнобили, обосрали, распяли, он же если был всемогущ, мог устроить какойто там конец света для людишек, страшно покарать их всех, уничтожить и т. д. Вместо этого он их простил. И что изменилось спустя тысячелетия, а ничего, человечество такоеже греховное, корыстное, жестокое и т. д. Оказалось что господские методы не еффективны. Смерт Иисуса это было как таблетка от симптомов, обезболивающее на какоето время, но саму болезнь, причину этих симптомов, так никто и не вылечил

Владимир Взоров

Есть избранные, которые спаслись и спасаются Христом до сих пор.

Василий Юртайкин

=Ну так Он это =ПРЕКРАСНО понимал!!!.

Лилия

в вас и рай и ад, Иисус есть Дверь и от самого человека зависит принятие Его

Иван

Лечится. Он умер добровольно, чтобы дать урок непротивления злу.
Его оппоненты устроили мятеж против Рима, были уничтожены вместе с основами их религии. С тех пор нет ни Храма, ни знания Имени, ни фарисеев, ни саддукеев, ни ессеев. А христиане спаслись сами, спасли свою культуру и покорили Римскую империю.

Елена Поспехова

Я с Вами НЕ согласен. То что происходило с Иисусом Христом на земле было предсказано в Библии. Можно сказать по заранее написанному сценарию. 1)"Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Он (Иисус) поразит тебя (Сатану) в голову, а ты поразишь его (Иисуса, во время распятия) в пятку",-книга Бытие, 3 глава, 15 стих.
Исаия пророк, 53глава, 5стих: "Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением",11стих-"Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель, приведёт многих людей к праведности; он понесёт их преступления. "
1 письмо Иоанна, 3глава, 8стих: "Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола".
Кроме того Иисус не является Всемогущим, т. к. он НЕ Бог, а его превородный Сын. "У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Исаия 9 глава, 6 стих, Ветхий Завет.
Он -Сильный божественный, евр. Эл Гибо́р (не Всемогущий Бог, евр. Эл Шадда́й, книга Откровение 19 глава, 6 стих: "Затем я услышал голоса, похожие на голоса великого множества людей, на шум многих вод или на раскаты сильных громов. Они говорили: "Восхваляйте Иаг, потому что воцарился Иегова, наш Бог, Всемогущий".
То что сделал Иисус не было таблеткой от симптомов, наоборот лекарством побеждающим причину болезней, старости, смерти и греха (
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих",-евангелие Матфея, 20гл. 28стих. Выкуп, или искупительная жертва, послужила тем 100%лекарством от того от чего страдают люди. Книга Откровение, 20глава,: "Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время... 10стих: " а Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро",то есть будет уничтожен навсегда.