Егор Слукин

Эй, кто-нибудь! Вербально-числовую шкалу Харрингтона может мне разъяснить или дать одну ПРОСТУЮ формулу хоть?..

У меня есть конкретные цифры и есть некоторые догадки. Формулы я видела.Это ужас...Мне их не осилить.А вот это:

"Смысл вербально-числовых шкал в том, что они позволяют измерить степень интенсивности критериального свойства, имеющего субъективный характер.

В состав вербально-числовых шкал входят, как правило, содержательное описание градаций шкалы и числовые значения, соответствующие каждой из градаций шкалы.

В качестве примера вербально-числовой шкалы, имеющей достаточно широкое применение, мы приведем шкалу Харрингтона, характеризующую степень выраженности критериального свойства и имеющую универсальный характер" .

хоть мне и понятно в целом, но остаётся загадкой ,где же мы берём коэффициенты? из воздуха?
На глазок? Если кто, что знает наверняка - дайте сигнал.

Алёна Андрющенко

Пример, применения вербально-числовой шкалы Харрингтона направлен на почту.
Коэффициенты считаются по каким-либо законам или методикам (на основе выборок) , а полученные результаты сравниваются с помощью вербально-числовой шкалы Харрингтона, чтоб устранить субъективность.