Ирина Марчук

ДЛЯ чего нужны петлицы, погоны, эмблемы, шевроны....

Виктория К

Для того, чтобы узнать звание, род войск, принадлежность к российской армии!!!

Ju
Julietta

для идентификации статуса военнослужащего

Georg

Это знаки различия, званий, родов войск, формы

Евгения Семенова

Для идентификации воооооон того урода как генерала. 🙂

Та
Татьяна

Петлицы уже неактуальны. Погоны - для обозначения званий (лычки для солдатского и сержантского состава, звезды - для офицерского) и (по цвету) родов войск. Шевроны и эмблемы (т. н. мушки) - для обозначения родов войск.

Юра Кожевников

для различия, чтоб понять кто есть кто

Игорь Таликов

Сразу видно, что девушка) Это эмблемы и опознавательные знаки отличия для военных. Каждый военный служит в каком-то подразделении, в/ч, отряде и т. д. Вот шеврон и указывает на то, где военнослужащий служит. Атрибутика у военных это не только украшение, а так же это отличительная особенность среди военнослужащих.