Юра Ракитин

Какой смысл фразы "Бережёного Бог бережёт"

Тигран Кобегкаев

На мой взгляд смысл этой фразы заключается в том, что человек в первую очередь должен заботиться о себе и своих близких сам. Бог дал нам свободу действий и выбора. Постучись - и тебе дверь откроют, проси - и будет дано.
Человек должен заботиться о своем здоровье, о своем внутреннем мире. Берегите себя и Бог вас будет беречь, Бог даст вам больше. НУ какой толк для Бога вкладывать в человека то, что человек не бережет, не ценит, а порой собственными руками разрушает то, что ему дано уже .