Кристина Курилович

Выпускной в честь окончания начальной школы - вы ЗА или ПРОТИВ?

мне просто страшно представить ЧТО придумает наш род.комитет ...КАК и ГДЕ решат проводить выпускной...
не удивлюсь если на Мальдивы предложат слетать)))

Tohir

за.)

Elvina Sh

Я против. Выпускной должен быть в 11 классе.

Если хотите устроить ребенку праздник, сводите в тюз, в кукольный театр, в цирк, на балет.. . Это будет повод надеть красивое платье и духовно обогатиться. Что вы хотите устраивая ребенку просто тусовки? Переход в 5 класс это не повод всем собраться и потусить.

Александр Макаров

Я против. Не считаю нужным устраивать праздник в честь окончания 4 класса.
Бредятина. Какие границы между 4 и 5 классом? Сменой одного учителя на несколько других? Если я чего-то не понимаю, пусть желающие мне объяснят.

Лариса Казбекова

Не против, и не за, мне это странно.... зачем?
Выпускной должен быть на мой взгляд один раз, в 11 классе.

Ангелина Комбарова

Я - за.
Средняя школа - это нечто совсем иное, куда сложнее, нагрузка больше, педагоги другие.
Плюс - класс наверняка перетасуют, будет отдельно гимназический, отдельно - технический.. .
Ребенок прошел определенный этап, это нужно отметить) )

Галчонок Горященко

бред полный, против, чаепитие и хватит

Юлия Митрофанова

я за.. .
надо деткам отметить это дело )))
газировки чефирнуть)))

Аман Телегин

вообще то родительский комитет - это ваше (родительское) решение. Не надо молчать, а предлагайте свои идеи. Как ВСЕ родители решат, так и будет. А если всем молча соглашаться и говорить "как решите, так и будет", то и собирате деньги на Мальдивы.

Jackk

я только ЗА
я вообще за то, чтоб у детей был лишний праздник.... детство скоро закончится.. .
а это же так прекрасно.... повод надеть красивое платье, прическу сделать, бал и тд

Наталия Ильина

ЗА!!! !

А почему вы не состоите в родкомитете? ! Сами бы и занимались организацией!

А то сделай все, придумай, разжуй, озвучь ( причем бесплатно, на добровольных началах, что бы деткам было весело! , в рабочее время найди окно) , а потом находятся недовольные))))

Lib For

я против. зачем он нужен в начальных классах. я за выпускной в 11 классе и всё.

Елена Мишина

Я - ЗА, но только в пределах разумного. Мне вообще в принципе не нравится, когда детские праздники устраивают как взрослые, например идут в ресторан. Думаю если класс дружный их можно на природу сводить, сосисок на костре поджарить, в мяч поиграть 🙂 А излишества конечно ни к чему.

Иг
Игорь

Мне кажется это лишнее. В принципе можно устроить праздник в классе - с конкурсами и последующим чаепитием, но с детства приучать детей к тусовкам это не правильно.

Александр Ефремов

Ой, не прочитала, что НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.... простите... Ну, думаю, собраться в классе на вечер с чаем, танцами, шариками-всё же расстаетесь со своей ПЕРВОЙ учительницей. Наверное больше за, чем против...

Екатерина Шалашова

я -за! Ну конечно, если торжество в пределах разумного! у нас была торжественная часть в школе и Губернаторском зале города, а на следующий день поехали на турбазу, где дети гуляли, развлекались и ели шашлыки вместе с родителями!

Димка Михайлов

Я за! У нас была линейка по окончании 4 класса и поездка за город, на турбазу. Довольны и дети и родители. Выпускным мы это мероприятие не называли. Просто прощание с начальной школой.

Сергей Андреев

я не считаю, что нужно по каждому поводу устраивать праздник. я больше люблю тихо по семейному что -то отпраздновать и сьездить семьей, а не толпой. я от людей устаю и на работе, а ребенок от одноклассников устает, родителей меньше чем учителей видит! я - против) просто не стану скидываться на такое мероприятие, соответственно и посещать его не станем)))

Коста Карасев

Хоть за, хоть против нам это предстоит уже в этом учебном году. Все так делают.

Александр Дашкевич

Чем больше у ребёнка праздников, тем лучше.

Евгений Батарев

Я лично против,
у нас был в этом году у старшего сына выпускной,
все прошло нормально,
но были и недовольные,
на следующий год еще один выпускной,
не знаю чего там по напридумывают...

Илья М

Я за, в этом году у дочки был выпускной, дети концерт приготовили, посидели, попили чаю. Конечно, не обошлось без нарядов.