Максим Денисов

Рецепт свинины на кости

Люди, помогите. Есть свежее мясо свинины на кости. Не такое супер идеальное как пишут в модных рецептах. Не знаю как приготовить и с чем. Суп-скушно, а если запечь, то с чем.. .
Дополнительных ингредиентов по минимуму

Ан
Анюта

Свиной биток на кости -2 шт.
Лук репчатый -1 шт
Масло растительное (подсолнечное) — для жарки
Чеснок — пару зубчиков
Базилик (или другая зелень)
Перец болгарский сладкий 1-2 шт
Помидор 1-2 шт

Соль, сахар, перец по вкусу

Свиные битки тщательно моем и просушиваем, кладем в миску, посыпаем нашинкованным луком, зеленью, солью, перцем, взбрызгиваем растительным маслом и отставляем на какое-то время мариноваться. Помидоры и сладкий перец нарезаем крупным кубиком, помещаем в разогретую духовку и запекаем 10-15 мин. Овощи вынимаем, солим, перчим, добавляем в них продавленный чеснок, слегка приправляем маслом и перемешиваем. Промариновавшееся мясо очищаем от лука и зелени и готовим на гриле или обычной сковороде с растительным маслом с обеих строн до появления румяной корочки, а потом отправляем доготавливаться минут на 10-15 в духовку (или доготовить стейки на плите, только уменьшив огонь) . Гриль, конечно, предпочтительней ))

Время приготовления зависит от толщины стейка и желаемой степени прожаренности.

Подаем с запеченными овощами

Наталья Лагутина

замочить в соевом соусе и раздавленном чесноке потом запечь в рукаве. Какой бы ни был плохонький кусочек, все равно мясо будет вкусным и нежным

Elena

Потушить, предварительно замаринованные рёбрышки (маринад: соль, горчица, аджика, горчица и майонез) , далее добавить квашенную капусту - тушить всё вместе. Очень вкусно!