Виталий Верещагин

Подскажите рецепты свинины

Дамы и господа, ну во первых с праздником вас.) Сегодня день совершеннолетия)) И подскажите пожалуйста самый вкусный рецепт свинины можно как в сковороде так и в духовке .ингридиенты любые, магазин рядом если что сгоняю)) Хочу удивить свою зайку)) Заранее благодарен))

Ольга Попова

Свинина на шпажках
Для рецепта вам потребуется:
свинина (филе) - 500г
соевый соус - 4 ст. л.
масло растительное - 3 ст. л.
черный молотый перец - 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Мясо нарезать небольшими кусочками, сбрызнуть соевым соусом и мариновать около 30 минут. Затем насадить кусочки мяса на шпажки, приправить перцем и обжарить над углями или в сковороде на горячем масле до образования хрустящей корочки. Готовое мясо слегка посолить и сбрызнуть соевым соусом.

Марина

Свиное рагу с овощами. Свинья в Шардоне.
Разжег мангал, но тут понял, что не хочу шашлыков. К тому же мяса у меня не много. Граммов сто пятьдесят постной свинины. Зато есть морковка и зеленая фасоль. Углей много, в них можно закопать полулитровый глиняный горшок. Я решил приготовить рагу.
Мясо нарезал маленькими кусочками, смешал с двумя щепотками сахара и чайной ложкой 9%го уксуса. Небольшую луковку нарезал полу кружочком. Морковка у меня маленькая, размером с мой безымянный палец, поэтому я взял четыре штуки. Почистил и нарезал кружочком. Зеленая стручковая фасоль магазинная. Жмень фасоли я ошпарил в дуршлаге, чтобы разморозить, после чего получилось примерно 2/3 стакана. Горшочек, на пять минут, залил крутым кипятком. За это время, в сковородке, обжарил свинину и лук на столовой ложке топленого масла. Горячий глиняный горшочек завернул в два слоя фольги. При прямом контакте с горячими углями на глиняной посуде остаются темные пятна, которые нельзя отмыть. Края фольги завернул внутрь и плотно примял. Положил в горшок мясо с луком и морковь, налил треть стакана кипятка, добавил соль, перец и зубчик чеснока. Еще я добавил корешок петрушки, петрушка в этом году у меня выросла неудачная, корни задеревенели, хотя и ароматные. Поэтому корешок я резать не стал, что бы потом его вынуть. Горшочек накрыл крышкой и закопал по горлышко в раскаленные угли. В принципе, в место мангала с углями, можно воспользоваться духовкой, разогретой до 200 градусов, но если есть возможность лучше использовать живой огонь. Минут через пять я снял крышку с горшочка. Вода наполовину выпарилась, морковка наполовину сварилась, то есть мягкая, но еще хрустенькая. Добавил фасоль и налил пол стакана Шардоне. Опять накрыл крышкой и оставил кипеть. Вообще- то можно использовать любое сухое или полусухое вино, просто у меня еще с весны осталось полбутылки этого. Через десять минут проверил мое блюдо, оно почти готово. Я перемешал его ложкой и оставил не пять минут покипеть без крышки, что бы жидкость выпарилась примерно на треть.
Есть рагу из горячего горшочка не очень удобно, поэтому я переложил его в миску. Получилось незатейливо, но очень вкусно. Вино придало блюду легкую кислинку, а его аромат смешался с ароматом специй. Быстро все съел и только потом подумал, что можно было попробовать заправить его сметаной. Ну да какие наши годы! В следующий раз попробую.

Санжаржон Муатаров

кусок мякоти натереть смесью чеснока, соли, пряных трав и перца, оставить на пару часов, потом завернуть в тесто ( в магазине купить готовое слоеное или дрожжевое) так, чтоб не было дырок, чтоб сок не вытекал, и запекать на маленьком огне часа 2,5.

As
Astralbody

Да просто гуляш сделайте с подливой! Зайка будет в восторге! мяско порежь не крупно, обжарь в разогретой сковороде до румяной корочки, отдельно обжарь лук и морковь, все перемешай, добавь томатной пасты, соль, перчик по вкусу, лаврушку и тушить минут 15 на медленном огне. Очень просто и вкусно! А на гарнир рис отварной или картофельное пюре.

Азиз Бойбобоев

Свинину нарезать на куски, величиной с ладошку, хорошенько отбить. Соль, перец, чуть рубленного чеснока. На свиную-отбивную укладываем колясико ананаса консервированного (из компота) . Сверху - тертый на крупной терке сыр. Запекаем в духовке. Когда готово, достаем и сервируем на листьях салата. В центр запеченого ананаса в сыре капнуть каплю кетчупа - это все в комплексе будет очень похоже на "цветочек"))) На гарнир - что угодно - рис, пюрешка, макарошки, овощное рагу. Можно и вовсе без гарнира. Просто свежие овощи подать, или салат греческий классический. Удачи)) ) Это вкусно, не сомневайтесь)))

Катерина Филимонова

Думую вам >>>ЭТО<<< Пригодится)
P.S. Судя по рецепту и описанию Свинины "Звуки Франции" Пальчики оближешь 😄

Алексей Кононов

буженина см. в нэте

Алексей Анищенко

Свинина в горшочках

Свинину нарезать небольшими кусочками и выложить на дно горшочка.
Картофель нарезать небольшими кубиками, выложить на слой мяса.
Баклажан нарезать полукольцами, выложить на картофель.
На слой баклажан выложить помидор, также нарезанный полукольцами.
Сверху помидора выложить лук, нарезанный полукольцами.
На лук выложить стручковую фасоль, нарезанную кусочками в 2 сантиметра.
Каждый слой посолить и поперчить. Добавить перец горошком.
Залить мясо с овощами водой ( 50 мл ) и поставить в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут.
Затем снизить температуру до 150 градусов и тушить еще час.
Готовое жаркое посыпать зеленью.
Подавать в порционных горшочках, в которых блюдо готовилось.
Состав рецепта блюда
свинина – 1 кг
картофель – 750 грамм
томаты – 2 штучки
баклажан – 1
фасоль: 50 г
петрушка, укроп, кинза – по 1 пучку
лук репчатый – 1 головка
соль – по вкусу
перец черный – 5 горошин
вода: 50мл

Андрей Горбань

мясо по француски

Ольга Билейди

Свинина "Аппетитная"

Состав
свинина - 600 г,
сыр - 100-150 г,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для запекания
для начинки
свежие помидоры - 1-2 шт,
соленый или маринованный огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками.
Каждый ломтик свинины слегка отбить, положив, между двумя пакетами.
Отбитые кусочки мяса посолить и поперчить.
Разложить мясо на смазанном маслом противне.
Приготовить начинку:
Помидор вымыть, обсушить и порезать маленькими кубиками.
С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками.
Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и хорошо перемешать начинку (можно добавить зелень) .
На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром.

Запекать мясо в разогретой до ~180°С духовке ~20-25 минут.

Катюска Скапашка

323 Рецепты из свинины Тут===►
Свинина с помидорами
Для рецепта вам потребуется:
свинина (корейка, задняя нога) - 500г
сало топленое - 2 ст. л.
помидоры свежие - 4 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
зелень петрушки и укропа - по вкусу
перец черный молотый, соль - по вкусу
Мякоть нарезать поперек волокон, слегка отбить, придавая круглую форму, посолить, поперчить и обжарить до готовности на хорошо разогретой сковороде. Отдельно поджарить на топленом сале половинки помидоров. Подавая к столу, на мясо положить помидор, полить растопленным сливочным маслом, посыпать зеленью. Гарнировать жареным картофелем.

Ольга Захарова

Можно сделать просто и, на мой взгляд, очень вкусно.
Нужна свининка с жирком, хорошо бы - ошеек. Порезать
пластинками, посолить, поперчить, обвалять в муке и
жарить на слегка смазанной и разогретой сковороде.
Там же нажарить много лука. Хорошо подойдёт пюре.