Ольга

почему Цой жив а Высоцкий мёртв?

Диана

Потому, что Цоя мёртвым никто не видел
А трупу Высоцкого аплодировали по дурацкой традиции..

Um
Umeedy

Глупая игра словами. Высоцкий так охватил нашу жизнь в своём песенном (поэтическом) творчестве, как никто другой. Даже профессиональные поэты (Рождественский, Вознесенский, Евтушенко, Ахмадулина и другие) не смогли так подняться. О нём и сейчас помнят, его песни исполняют. Его фразы повторяют. Как же он может быть мёртвым?

Татьяна Нефедова

Барды не в почете, а рок вечно жив.

Махмуд Рахимов

Цой в основном больше молодому поколению нравится, вероятно из-за свойственного настоящему року чёткого ритмичного рисунка и глубокого баса, благодаря чему происходит непосредственное воздействие на сознание.
Высоцкий - это уже нечто более тонкое, более высокого уровня, старое поколение скажет, что Цой - талант, а Высоцкий - гений.

Василий Иванов

Херня. Они оба будут жить вечно.