Са
Саня

что такое толос. токо пожалуйста не из вики копируйте

Анатолий Прокофьев

А чем вам тут вики не угодила? Ну скопируйте из: В. Г. Власов. Архитектура. словарь терминов.
ТОЛОС, ФОЛОС (греч. θόλος — шалаш, палатка) , тип древнегреческого здания, храма или гробницы, круглого в плане, окруженного колоннадой, с коническим покрытием, напоминающим хижину. Толос, в отличие от моноптеров, имеет святилище — наос (у римлян — целла) . Римские ротонды, также круглые здания, отличаются от греческих толосов купольным перекрытием.