Елизавета Виноградова

у каких причастий определяется время? прошу ответьте!!!

Александр

Время имеют и действительные, и страдательные причастия.
Например: цветущий, решающий, дышащий, проходящий - действительные причастия настоящего времени; читавший, сберёгший - действительные причастия прошедшего времени; читаемый, ведомый, слышимый - страдательные причастия настоящего
времени; сделанный, покрытый - страдательные причастия прошедшего времени. Причастий будущего времени в русском языке нет.