Кирилл Самойлов

Можно ли мутоновую шубу обработать антистатиком?

Ольга Веткина

Не надо. Вещи из искусственного меха рекомендуется время от времени обрабатывать аэрозольными антистатиками: они предохраняют мех от загрязнения, так как снимают электростатические заряды, из-за которых к меху притягиваются разнообразные пылинки и соринки.

Шубы из мутона – это недорогие и качественные шубы из натуральной овчины, которые можно считать прекрасной альтернативой дорогим изделиям из норки, чернобурки и других эксклюзивных мехов. Благодаря особенной обработке, которой подвергается овчина, мутоновые шубы приобретают уникальные теплосберегающие свойства. К тому же, они необычайно прочны и долговечны: средний срок их службы составляет не менее 7-8 лет. Например, согласно опросу, проведенному недавно в Москве, многие жительницы столицы, которые относят себя к среднему классу, предпочли бы купить именно такие недорогие и качественные меховые изделия из мутона, чем потратить огромные деньги на элитные меха. К сожалению, на рынке встречается достаточно много подделок, поэтому при выборе шубы из мутона в Москве надо быть крайне внимательной.