Nani Koroleva

Помогите, с русским языком! Мне задали сделать словообразовательную цепочку со ловом КРЫТЬ! Помогите пожалуйста!

Наталья Мардиева

Крыть- закрыть-закрыться- закрываться-

Артур Иляхин

Крыть-крою-покрою-покрытие-покрывало. Нечто вроде этого, или я не поняла вопроса?

Андрей Румянцев

Мы получили задание НАКРЫТЬ КРЫШУ шифером, но, ввиду надвигающейся бури, решили СКРЫТЬСЯ в сарае, чтобы ВСКРЫТЬ приготовленную заранее бутылочку, но, прораб РАСКРЫЛ наш тайный замысел и в ответ на наше мирное предложение «ЗАКРОЙ рот, достал уже! » НАКРЫЛ нас такими словами, что мы поняли, что СКРЫВАЕТСЯ за НЕПРИКРЫТЫМ хамством и РАСКРЫЛИ глаза начальству на ВСКРЫВШИЕСЯ недостатки в воспитательной работе коллектива так, что у того КРЫША поехала, и он пообещал, что больше не будет КРЫШЕВАТЬ грубиянов и расхитителей.