Наталия Малышева

как раскрыть модуль |x^2-4x+3|

Аслан Абаев

То что внутри модуля приравняй к нулю и найди по дискриминанту корни этого уравнения.
Далее начерти прямую отметь эти корни на ней, отметь + и - на промежутках и раскрывай модуль по промежуткам.
корни, 3 и 1
1. от минус бесконечности до 1 ( со знаком +)
2. от 1 до 3 (со знаком -)
3. от 3 до плюс бесконечности ( со знаком +)

на забудь про знаки! Если на этом промежутке "-", то модуль откидываешь и все знаки меняешь. Если "+" просто раскрываешь. Когда раскроешь и найдешь корни, проверь принадлежат ли они этому промежутку.