Gad Hax-Hax

Чем доливать гелевый акамулятор на китайском мопеде ?

Ольга Осютина

Зачем его доливать? Он же гелевый.

Мария

Предыдущий "трактат", скопированный из сети порадовал ))))
Скажу вам так.
Под гелевым некоторые подразумевают реально гелевый, некоторые (для более привлекательного звучания) просто герметично запаянный, не обслуживаемый (теоретически) .
В обоих типах применяется одинаковый электролит (ну может быть с минимальной разницей) .
Гелевый, который действительно гелевый отличается только тем, что там электролит преобразуется в гель, и за счёт этого меньше испаряется вода. Он полностью, (как правило) герметичен.
При одинаковой ёмкости у него больше пусковой ток, меньшая чувствительность к перегрузкам и очень долгий срок службы без обслуживания.
Срок службы акб EXIDE-MAXXIMA (личное пользование на Chevy Tahoe GMT 410) 8 лет. Поставил и 8 лет не вспоминал о нём. Продал машину вместе с ним. Покупал за 13000 вроде. Обычный стоил около 3.

Дмитрий Мищерский

китайской мочёй!!!

Давид Санадзе

выбрось ты его на свалку и купи щелочной. и не парься.

Энвер Джапаров

доливать следует натуральный гель (не путать с гелем для душа!)

Татьяна Леонтьева

Доливал понемногу дистиллированную воду - вроде работает ещё.