Вл
Владимир

Стоит бесперебойный литейный акамулятор от компа в мопеде alfa

Всем привет. Можно ли ставить акамулятор из бесперебойника компьютера в мопед. Старому пипец, потом достал из бесперебойника литейный акамулятор и поставил в мопед. Слабенький он. Не рванёт ли он или не навредит ли стартёру и проводке? Просто литейный акамулятор я думаю не стоит подзаряжать электричеством поступающим из генератора мопеда.

Olga Ch

не литейный, а гелевый. в бесперебойнике АКБ емкость 7А/Ч, для альфы подойдет, НО у этого АКБ слишком слабые клемы, для того, что бы работать в стартерном режиме.