Вероника Терехина

на какой бумаге написаны диалоги "тимей" и "критий" Платона? на папирусе?

или на пергаменте?

Дарья

я думаю - да.. .

ПАПИРУС Не высекали мы на плитах каменных, \ Не заносили на листы папируса\ Своих постановлений. Нет, свободное\ Ты ясно слышишь слово: убирайся вон! Эсхил. Перевод С. Апта ПРОСИТЕЛЬНИЦЫ

ПАПИРУС чего я хочу милейшие боги? \ я хочу губкой стереть свою жизнь \ с папируса истории \ как поэты стирают неудавшиеся места \ в своих стихах Геннадий Алексеев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ ТИБЕРИЙ

ПАПИРУС В саду папирус перепонок, \ слюда чешуек, черепица. \ В саду задумался ребенок -\ уже секунду не резвится. \ Под ним геенна перегноя! \ И червь из Тартара в траве! \ А он осознает иное -\ иное небо в голове! *\ Алексей Шельвах Из сборника "Черновик отваги" 1992 В саду папирус перепонок,

ПАПИРУС Приготовил папирус? вторую пехотную роту \ помяну поименно в течение мудрой беседы. \ Десять лет я ходил в рукопашную, как на работу. \ В деревянном коне задохнулся за час до победы. Алексей Шельвах Митин журнал № 13 СТИХОТВОРЕНИЯ РАЗНЫХ ЛЕТ ВЕТЕРАНЫ

ПАПИРУС — Там, где дом кирпичный вырос, \призрак царственный возник\и вокруг него папирус расплодился и тростник. \Волны Нила ледяные бьются с силой в берега, \и орехи водяные прячут острые рога. Светлана Кекова Из сборника «Короткие письма» 1993. Чистотел отцвел и донник, звук протяжный отзвучал,

папирус В саду папирус перепонок, \слюда чешуек, черепица. \В саду задумался ребенок —\уже секунду не резвится. АЛЕКСЕЙ ШЕЛЬВАХ 1976 В саду папирус перепонок,

ПАПИРУС Древнеегипетский папирус\ Не больше для меня в цене, \ Чем подтверждающая вирус\ Бумажка, выданная мне. Зоя Эзрохи 1978 - 1980 Ода больничному листу

папирус Закажи-ка папирус себе светлый \ Да вина - вот отметим твою встречу! \ Под ногами листвой шелестит ветер, \ Задремав на губах золотой речью. Наталия Литвинова Катуллу - в Вифинию

папирус Падает папирус \ с высоты столба. \ Фараон, как вирус \ сядет в центре лба. Олег Асиновский

Папирус\близ компьютера он вырос\но убил его не вирус -\кошки съели мой папирус\больше не на чем писать! Виктор Кривулин Стихи 2000 года

Папируса таинственный язык\ Одни жрецы египетские знали, \ Теперь что день - то груды новых книг, \ И в целый год их прочитать едва ли. \ Столбцы листков, журналов и газет\ Испещрены премудрыми статьями; \ Из них блестит прогресса яркий свет, \ А дураки остались дураками.. . Лиодор Пальмин 1877 ДУРАКИ

папирусВОТ ОН \В Антиохии безвестный эдоссец пишет \и пишет неустанно. Восемьдесят три \песни написаны. Последняя готова \сегодня. Но в изнеможении поэт: \так много он исписал папируса пустого, \по-гречески с трудом подбирая к слову слово, \что больше к стихотворству ему охоты нет. \Одна лишь мысль в него вливает силы снова: \как слышал Лукиан во сне: "Вот он, смотри! " \так эти же слова он наяву услышит. Вот он. Константинос Кавафис. Перевод С. Ошерова