Ан
Андрей

Какая самая дорогая и пристижная декоративная косметика?

"Лореаль" является таковой?

Татьяна Покровская

Рекорд установлен на отметке 14 миллионов долларов компанией H. Couture Beauty. Именно за столько был продан комплект из туши и помады этой марки. Компания, кстати, специализируется на выпуске косметики в эксклюзивной упаковке из благородных металлов и драгоценных камней. Но даже для неё это – беспрецедентная продажа. Ведь обычно тушь этого бренда в среднем стоит 589 долларов, а помада – 150. Оговоримся, правда, что за 14 миллионов клиент получил возможность в любое время суток в течение года обращаться за сервисным обслуживанием, а также ему был предоставлен годовой запас дополнительных наполнителей для помады и туши абсолютно безвозмездно, то есть даром.

Но и брэнды масс-маркета имеют уникальные предложения с бриллиантами. Например, Nivea выпускает банку для крема Nivea Visage Expert Lift Day, инкрустированную бриллиантами. Всего таких банок – 441, а стоимость каждой оценивают примерно в 113 000 долларов. Все средства от продажи направляются в благотворительную организацию, которая занимается проблемами рака груди.
Если говорить всё-таки о содержимом косметических средств, а не об упаковке, то самыми дорогими марками в мире считаются брэнды класса люкс, а также профессиональная косметика.

Класс люкс неоднороден, и по цене тоже (есть лоу-люкс, люкс и экстра-люкс) , поэтому если мы говорим только о цене, то самыми-самыми здесь будут косметические средства, которые выпускаются подразделениями Домов Высокой моды (люкс) и элитная клеточная косметика (экстра-люкс класс) . К первым можно отнести брэнды Christian Dior, Givenchy, Channel, Clarins, Elizabeth Arden, Ester Lauder, Lancome, Helena Rubinstein, Nina Ricci. А ещё более дорогие марки – например, такие как La Prarie и Guerlain, собственно и составляющие экстра-люкс раздел.

Из профессиональной косметики считается, что Swiss Line – самая дорогая. Хотя есть мнение, что почти все профессиональные марки аналогичны друг другу и цена на них примерно одинаковая.

Самая дорогая декоративная косметика

Это всё та же косметика брэндов класса люкс, которые были перечислены. Цены высоки, но всё же укладываются в предел 100 долларов и поэтому можно сказать, что декоративная косметика класса люкс – это то, что можно себе позволить. Именно с неё, наверное, и стоит начать знакомство с мировыми брэндами. Например, дорогие тени – это 2000 рублей (если это Dior или Guerlain), дорогая пудра – это 2150 рублей (Chanel), дорогая помада – это 1500 рублей (Sisley), а дорогая тушь – это 2800 рублей (Санрайдер).