Сергей Коробко

Если прыгать без скакалки, эффект будет тот же?

На сколько различимы? (если различимы)

Любовь Яковлева

Думаю, что тот же, только со скакалкой гораздо удобней, да и рукам - хорошая нагрузка. Здоровья вам и успехов во всем!

Better Fellow

увы, нет.

Мария Дроненко

лучше бегать чем прыгать

Мр
Мришк

тот же, только руками машите

Елена Рогова

Когда вы прыгаете без скакалки, то ноги поднимаются не так высоко, и подхалтурить можно. Лучше со скакалкой.

Виктор Ильин

Нет, эффект будет меньше. Просто прыжки тренируют только мышцы, а со скакалкой - ещё и вестибулярный аппарат и быстроту реакции мозга на согласованность работы рук и ног.