Наталья Торгачева

Докажите, что отношение P P является отношением эквивалентности и найдите классы эквивалентности

Докажите, что отношение P P является отношением эквивалентности и найдите классы эквивалентности:
а) на множестве apb <=>a(в квадрате) = b(в квадрате) apb<=>a(в квадрате) = b(в квадрате) на множестве R R ;

Ольга Чёрная

По определению
1)a^2=a^2
2)a^2=b^2 и b^2=a^2
3)если a^2=b^2 и b^2=с^2 то a^2=с^2