Ivan Levashov

Определите исторического деятеля:

- К моменту смерти И.В. Сталина этот человек был самым молодым из его сподвижников, ему едва исполнилось пятьдесят лет;
- придя к власти, он оказался одним из немногих советских лидеров, способных преодолеть идеологические догмы и стереотипы ради прагматических интересов;
- в области сельского хозяйства он предлагал снизить нормы обязательных поставок колхозников государству, уменьшить денежный налог с каждого колхозного двора, снять недоимки за прошлые годы, в целом он ратовал за интенсификацию сельскохозяйственного производства и личную заинтересованность колхозников;
- в области промышленности предлагал сделать акцент на развитии производства предметов потребления, чтобы за два-три года значительно улучшить снабжение населения продовольственными и промышленными товарами;
- это был первый советский руководитель, который после смерти Сталина имел практически неограниченную власть и не свел ее к личной диктатуре, а развивал принцип коллективности руководства, но слабые бойцовские качества в конечном итоге привели его к падению в борьбе за власть.

Сашенька

на фиг вам это? а вообще маленков георгий максимилианович