Ирина Михайлова

Сторона квадрата 5 см. Найдите приближённо приращение его площади при увеличении стороны квадрата на 0.01 см

Решите кто может, я не могу т. к болел когда объясняли эту тему

Виталий Широков

Возможно, что ты что-то знал до своей болезни и не успел забыть: 1. У квадрата ВСЕ стороны равны. 2. Площадь квадрата=квадрату стороны.
При стороне 5 см, площадь составит:
5*5=25 кв см
при стороне 5,01 см площадь составит:
5,01*5,01=25,1001 кв см
Видно, что "приближённо" площадь квадрата увеличилась на ~0,1 кв см
Не забудь ПРОГОЛОСОВАТЬ за ответ, иначе следующего ответа не будет! )))