Илья Витюгов

Проблема с автомобилем VW Passat b3 1991

Нужно дать второе дыхание автомобилю VW Passat b3 1991 sedan 2.0, машина стояла под окном 3 недели (на морозе) , по не предвиденным обстоятельствам я не мог каждый день её прогревать, в итоге двигатель замерз до такой степени что я не мог завести машину, с начала подумал что аккумулятор сел, я проверил наличие жидкости, под зарядил, поставил, и все тоже самое, стартер вообще не крутил, только щёлкало реле, но на днях я позвонил друзьям, и мы группой людей во дворе пытались её разогнать толкая, человек кто сидел в машине, машину завел, но тут же она заглохла, потом мы поставили машину, и поставили крокодилы на аккумулятор, зарядили ещё раз, машина с места завелась, но тут же, обороты повышались а потом быстро снизились и машина за глохла, и 1 из людей заметил что когда машина заведена эти 5 секунд, то по трубок подачи воздуха сильно сжался, то есть его вообще скрутило, мы думали что фильтр замерз бумажный, вытащили его, и все тоже самое. . И кстати, когда только начало холодать, при этом машина у меня ещё на ходу была, я замечал что когда машину заводишь холодную, она тут же глохнет, если на ней не начать движение, ну или держать обороты, так же когда со двора выезжал на глав. дорогу, то машину начало сильно трясти на первой передачи, ей будто что то не хватало для рывка, и она заглохла прямо по середине дороги. . Машина была куплена 3 месяца назад, не чего в ней не менял, не свечей не масло не фильтра, продавец мой знакомый, и дал мне понять что там все было поменяно, да и масло было естественного цвета на тот момент, правда сей час оно уже ближе к черному. Так же есть не большие проблемы : когда включаю левый поворотник то часто он сам выключается, но при этом фиксация на том же месте, проблема с натяжением ручного тормоза, он просто болтается, передачи скоростей не всегда вставляются как нужно, и с затруднениями, крючок тросика газа который вставлен в втулку педали на конце, слетает при нажатии до упора.
Как мне быть? Посоветуйте что либо. 🙂

Кирилл Романчук

нууу если машина глохнет -- проверять надо все, что связанно с подачей топлива.. . проверь РАСХОДОМЕР, он может моросить.. . проверь сам инжектор, но думаю что виноват расходомер. . и масло в моторе лучше поменяй на нормальное зимнее. . в холод тяжело машине заводиться. короче, проверь расходомер. все валится на него

Юлия Мухина

Если надо просто завести - АКБ до полной зарядки (сейчас он у тебя севший полностью) , - выкрутить свечи и положить на плиту (или нагреть другим способом) .
А если полностью оживить машину то в гараж или к спецам по месту жительства.
Патрубок просто примерз или попала влага (надо смотреть)

Татьяна Бодягина

Дай пизды тому знакомому.

Светлана

Однозначно влага в системе питания. (загнать в теплое место часа не 4-5...залить в бак спирт (чистый) грамм 300
это позволит избавиться от влаги. Заводить прямо со спиртом. Иногда повторять процедуру. )
НУ а с остальными поломками разберется любой гаражный "дядя Вася"..)))