Татьяна Косачева

Passat B3 проблема с оборотами

Доброго всем времени суток!! ! вопрос такой, при холодном моторе обороты держатся нормально, но как прогреется, на холостых оборотах начинает гулять от 700 до 1000 об/мин и обратно.. . при нажатии сцепления (например перед светофором, и т. д. ) холостые могут упасть до 500 но потом подняться до 800... и так будет на КАЖДОМ светофоре!! ! подскажите, в чем проблема?? ? заранее спасибо!!!

Co
Constantin

Одной из причин может быть подсос воздуха во впускном тракте. На холодную все герметично, а при прогреве, где-то образуется щель. Нужно посмотреть все соединения от воздушного фильтра до впускного коллектора. (точнее до крепления коллектора к головке блока) . Вспомните после чего появилась проблема, может быть после каких-то работ, тогда возможно круг поиска сузится.
Второй причиной могут быть свечи, точнее пропуски искрыу одной или нескольких свечей.