Виталий Юрьевич

Объясните как считать УСН 15 % не ЕНВД в розничной торговле, не могу понять как учесть товар который реализовали ?

Ad
Adiya

получили товар, оплатили его ...ни в расходах, ни в доходах его еще нет.. .
продали товар: в доход записали 200 руб (за сколько продали), в расход записали 100 руб (за сколько купили)... в итоге со 100 руб прибыли платите 15% налога

Ви
Виталя

В Доходах вы учитваете оплату поступившую на р/счет или в кассу за реализованный товар. Записи будут в Книге на основании банковских выписок или ПКО.
В Расходах вы учитываете расходы на приобретение этого товара, при условии соблюдения двух правил: товар должен быть оприходован и оплачен. Записи будут в Книге на основании банковских выписок или РКО.